Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Удивительные открытия с Ableton Live
 
Ableton Live – это больше, чем просто сообщество пользователей. Это – платформа, в рамках которой Вы с легкостью можете найти Effect Racks или Instrumment Racks, разработанные профессиональными саунд дизайнерами. Люди делятся друг с другом уникальными инструментами, созданными на основе сэмплов или MaxMSP. На этой неделе – выбираем лучшее из Ableton Live.

Меллотрон

Цифровые семплэры появились не раньше 80-х – но сама идея озникла ещё в далёких 60-х. Например, был создан меллотрон - электромеханический клавишный музыкальный инструмен, в котором звук генерируется посредством воспроизведения магнитофонных лент, по одной на каждую клавишу. Самый известный пример использования меллотрона - "Strawberry Fields Forever" от The Beatles.
Конечно, меллотрон было достаточно трудно настроить, а ленты на кассетах очень быстро приходили в негодность. Но именно эти качества и обеспечивали уникальное винтажное звучание. Madeleine Bloom разработал серию уникальных инструментов, воссоздающих звучание меллотрона – скачивайте, экспериментируйте, наслаждайтесь!

Make it Modular

Долгое время модульный синтез был интересен только небольшой группе исследователей и коллекционеров, но сейчас, к счастью, мы наблюдаем за его возвращением - особенно в формате EURORACK. Не так давно увидела свет документальная картина «I Dream of Wires» о возрождении модульного синтеза: в неё были включены интервью с легендами типа Мортона Суботника, Трента Резнора, Карла Крейга, Гэри Ньюмана…
Хотите приобщиться к миру модульного синтеза? Саунд дизайнеры из Сан-Паулу создали бесплатный Live Pack “Wired Bass”, включающий в себя 10 инструментов.

Больше чем луп

Follow Actions - важный инструмент для создания заданных и случайных последовательностей. Jon Benderr разработал Megaloop, который включает пошаговый секвенсор и дополнительные опции для одновременного мэшапа 8 дорожек.