Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




В честь 80-летия компания HAMMOND решила дать новую жизнь легендарному A-100
 

В течение многих десятилетий Hammond B-3 был мировым стандартом для электронных органов – начиная с момента его выпуска в 1954 году до создания B-3mkII. Его "младший брат", A-100, был создан в 1960, чтобы сделать магию звука B-3 доступной для более широкой аудитории. В честь своего 80-летия компания HAMMOND объявила о выпуске электрического органа A-162, на создание которого команду вдохновил легендарный A-100.

Классический орган А-100 был полноценным инструментом, который не нуждался во внешних колонках и обеспечивал неповторимое звучание Hammond B-3. Он имел все возможности флагманской модели Hammond, но был более доступным. Новая модель А-162 продолжает эту традицию.

В основе А-162 – хорошо знакомая система VASE III Tonal с новым сетом настроек Custom Digital ToneWheel, которые полностью воссоздают звучание А-100, включая эффект вибратто, присущих винтажным моделям Hammond. Как и классический A-100, новая модель использует reverse-key presets и фирменную функцию "Touch-Response Percussion". Оригинальная конструкция, клавиши «водопадного» типа – всё именно так, как и должно быть в органах от Hammond.

Удобные функции, добавленные специально для церквей, включают контроль транспонирования, что позволяет органисту легко повышать или понижать высоту на шесть полутонов. Ряд муфт разработан таким образом, чтобы позволить воспроизводить звуки педали на любой клавиатуре, вместо воспроизведения при помощи педали, для органиста, который предпочитает играть басы на нижней клавиатуре.

Новый A-162 оснащен мощной встроенной звуковой системой на 150-Вт с пятью динамиками, один из которых 15” вуфер для насыщенных, глубоких басов. Эта система, включающая современный вариант Digital Leslie, даже превосходит ту, которая стояла в легендарной модели A-100. Тем не менее, если Вы хотите подключить оригинальные динамики Лесли, у Вас есть такая возможность.

Спрос на "винтажный" звук Hammond органов остается высоким, но количество оригинальных инструментов из 50-х и 60-х годов быстро уменьшается, так что компания решила пересмотреть свою 80-летнюю историю, чтобы создать цифровые инструменты, которые выглядя и звучат, как любимые модели.

Это современный подход обеспечивает стабильность и уверенность, а также обеспечивает широкие возможности для индивидуальной настройки и адаптации инструмента. Теперь вы можете «собирать» уникальные особенности разных моделей Hammond Organ и Лесли. Вы можете иметь "A-100" – Вы же всегда этого хотели!

Этот компактный орган идеально подходит для небольших церквей, часовен, школ, студий, он доступен для любого бюджета. Классический А-100 подарил магию Hammond широкой аудитории, и тот же дух, та же идея жива в технологичном A-162,

Уже скоро А-162 появится у нас в продаже.