Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Sony MDR-7520 и радиосистема DWX: подробный тест-драйв
 
Джон Ньютон, основатель компании Soundmirror Inc., которая специализирующейся на цифровой записи и пост-продакшне, которая получила более чем 45 «Grammy», а также номинаций и наград за свои оркестровые, сольные и камерные записи, - недавно провел ряд серьёзных испытаний наушников Sony MDR-7520 и цифровой беспроводной акустической системы DWX. Ньютон вместе со своей командой использовал наушники и беспроводное устройство в целом ряде живых записей - от оркестровых выступлений до озвучивания видео, и был приятно удивлен производительностью и качеством технологий Sony.

Новые наушники: поднимая планку
По словам Ньютона, наушники MDR-7520 поднимают планку для профессионалов, обеспечивая точное, незагрязненное воспроизведение звука, а также исключительный комфорт в использовании. "Эта модель – значительный прогресс по сравнению с наушниками Sony MDR-7506, которые были золотым стандартом для нас уже более десяти лет", - сказал Ньютон. "Звуковая частота ещё более гладкая, с расширенным диапазоном в верхней и нижней части", - Ньютон пользовался наушниками MDR-7520 в поездке, охватившей около 10 000 миль по дороге от концерта к концерту, в фургончике для записи. Путешествуя от Орегонского симфонического оркестра в Heinz Hall в Питтсбурге, команда Soundmirror начала работать с новыми наушниками Sony.
"Мы должны были изучить их характеристику достаточно хорошо", - сказал Ньютон. "7520-ая модель создаёт изолированную среду, в которой отличное качество звука. Для нас крайне важно знать, как нескольких часов прослушивания отразяться на Ваших ушах. Теперь мы можем  работа, не отвлекаясь на чувство усталости в области ушей, которая, как правило, часто бывает результатом продолжительного ношения наушников".

 Беспроводная запись с качественным звуком
MDR-7520 покорил команду ясностью звука, а цифровая систему DWX от Sony открыла новые возможности для демонстрации идеальной производительности в неблагоприятных условиях. Soundmirror использовал эту систему во время озвучивания видеозаписи летнего турне группы Silk Road Ensemble. Этот ансамбль является частью проекта Silk Road, неприбыльной культурно-образовательной организации, которая была основана в 1998 году виолончелистом Йо-Йо Ма; дискография последнего включает в себя более 75 альбомов, среди которых 15 завоевали Grammy. Кроме того, этот виолончелист стал лауреатом Кеннеди-центра в 2011 году. Организация черпает вдохновение из древнего Шелкового пути, который является современной метафорой мультикультурного и междисциплинарного обмена. Этот ансамбль, основанный в Гарвардском университете (Кембридж, штат Массачусетс), является коллективом всемирно известных исполнителей и композиторов из более, чем 20 стран мира. На сессии в легендарном Sanders Theatre Гарварда состоялось живое мероприятие, на котором музыканты свободно передвигались по сцене, и, к всеобщему удовольствию зрителей, играли друг с другом по очереди, придерживаясь системы плей-офф. Нужно было записывать звук очень близко к микрофону с целью получения визуализации звука, соответствующего видеокадрам крупного плана. Во время приближения камеры аудиовизуализация должна соответствовать картинке, двигаясь от общего плана к переднему и, наконец, - к центральному изображению конкретного музыканта. Обеспечивая необходимое качество записи, проводные микрофоны неспособны одновременно захватить динамичные, несинхронные движения участников ансамбля. Обычные беспроводные микрофоны хороши для передачи информации через громкоговоритель, но не обеспечивают необходимого «бескомпромиссного» качества, необходимого в этом применении.

"Цифровая беспроводная система Sony оказалась феноменально полезным инструментом", сказал Ньютон. "Ранее казалось неизбежным, что звучание беспроводных систем было не оптимальным. У этой беспроводной системы нет подобных проблем, и при этом она звучит так же хорошо, как проводная система. Я впервые понял, что могу сделать такое заявление. Это инновационный продукт", - сказал Ньютон.

Система Sony отлично звучит и позволяет упростить установку двунаправленной связи для контроля микрофонных передатчиков с помощью программного обеспечения. Кроме того, в каждом передатчике можно ввести уникальное буквенно-цифровое название, которое потом будет отображаться на дисплее передатчика. Название передатчика передается также (наряду с цифровыми данными аудиозаписей), поэтому он может быть отображен на OLED-дисплее соответствующего ему приемника. При этом микрофоны могут сохранять данные о каждом исполнителе, и конфигурация будет сохранена. Это устранит необходимость ежедневного прикрепления на микрофон этикеток, отвечающих исполнителям. "Реальным шагом вперед является то, как эта беспроводная система функционирует в обоих направлениях. Вы можете делать всё на ноутбуке, не меняя батареек. Вы можете дистанционно менять частоты TX RF, дистанционно поднимать и опускать показатель TX, а также ставить TX в спящий режим с целью сохранить заряд батареи, при этом не трогая микрофонов!" Ньютон добавил, что возможность отключать микрофоны особенно важна при съемке оперных спектаклей с целью гарантировать, что разговоры за сценой не будут мешать происходящему на сцене. Еще одним бонусом в любых условиях является стабильность цифровых сигналов. "У аналоговых беспроводных систем звук зависит от внешних факторов" сказал он. "Новая система Sony остается последовательной в любых условиях.Беспроводная система Sony предлагает новый ресурс в индустрии звукозаписи, который даёт нам возможности, недоступные раньше. С ним оказалось очень легко работать, система может расшириться до 30-50 раз, что делает её идеальной даже для театральной постановки в Бродвее ", - сказал Ньютон.

Радиосистемы Sony также представлены в нашем каталоге.