Головна     |     Контакти     |     Новини та події     |     Де купити?     |     Каталог     |     Інтернет-замовлення     |     Реалізовані проєкти     |     Артисти     |     Вакансії




Leo Meyer Sound на шоу в честь падения Берлинской стены
 

В честь 25-летия со дня падения Берлинской стены, канцлер Германии Ангела Меркель подготовила невероятное шоу у Бранденбургских ворот. Для 100 000 зрителей выступали приглашённые гости: рок-легенда Питер Гэбриэл и Берлинская государственная капелла. Для того, чтобы обеспечить максимальную четкость музыки и речи на этом грандиозном событии, организаторы мероприятия выбрали самую мощную из всех доступных на сегодняшний день звуковых технологий - масштабную систему Leo Meyer Sound.
«LEO — достаточно эргономичная, не громоздкая система, которая обеспечивает объёмный звук и невероятную мощность», отмечает Маркус Мехерхоф, менеджер компании Mediapool, которая разрабатывала и согласовывала все моменты, связанные со звуком, видео и пиротехникой для этого мероприятия.
«Это был идеальный инструмент, который отвечал абсолютно всем нашим требованиям. В результате все было действительно хорошо слышно, а рок, поп, и классическая музыка были воспроизведены безупречно. Я получил только положительные отзывы о качестве звучания».
Для покрытия пространства 150 на 500 метров, мы использовали 4 массива, состоящих из 12 элементов LEO-M и 34 элементов 1100-LFC для приемлемого звукового давления во всем диапазоне частот. Четыре delay-башни состояли в общей сложности из элементов линейного массива по 16 MILO и 16 MICA, а также 12-ти акустических систем UPQ-1P. Двенадцать мониторов MJF-212A и двенадцать топов CQ-1 плюс четыре топа UPA-1P обеспечивали мониторинг на сцене, а управляющая система Galileo Callisto с одним Galileo AES 616 и четырьмя процессорами Galileo Callisto 616 обеспечивали общую маршрутизацию и системную настройку звука».
Настройка звука системы и поставка оборудования лежали на плечах проката POOLgroup, Германия, за спиной этой компании такие события как два немецких визита президента Обамы и саммиты G8.
«При таком количестве людей, неординарные возможности LEO были как раз кстати», говорит представитель POOLgroup, руководитель проекта. «LEO вновь оказался идеальным решением для мультимедийного события наивысшей пробы».
POOLgroup также предоставила консоль Digico SD7 как основной FOH микшер мероприятия.
В рамках программы, Питер Гэбриэл спел "Heroes" Дэвида Боуи перед видеозаписью, показывающей падение Берлинской стены, и Берлинская государственная капелла с дирижером Даниэлем Баренбоймом исполнила «Оду к радости» из Девятой симфонии Бетховена. В церемонию были включены выступления мэра Берлина, бывшего польского президента Леха Валенсы и Михаила Горбачева.